Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследования плазмы указали на необходимость прививки после Covid-19

Прививаться от коронавируса нужно и тем, кто переболел. Об этом заявили эксперты из Центра исследования рака в США.


Ученые проводили эксперименты с антителами плазмы людей, которые уже переболели вирусом. После тщательного исследования биоматериала выявили два штамма вируса: исходный (из Ухани) и мутированный SARS-CoV-2 (из Южной Африки).

По итогам исследований выявили, что полученные сыворотки 9 из 10 доноров, прошедших вакцинацию, смогли обезвредить изначальный вирус. В то же время 5 из 10 удалось нейтрализовать мутированный вирус SARS-CoV-2.

Однократная доза каждой вакцины вызвала нейтрализующие титры у всех исследуемых доноров. В результате, ученые из исследовательского центра Фреда Хантингтона в США подтвердили необходимость вакцинации даже тем людям, которые уже перенесли Covid-19.

В связи с этим, чтобы уберечь себя от исходного и мутированного штамма вируса, не нужно пренебрегать вакцинацией. Даже однократная прививка от Covid-19 станет барьером от последующего проникновения вируса в организм и его негативного действия.
Источник: politros.com

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.