Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 мар 19:35Политика / В мире

РУССТРАТ: Несмотря на «единство нации», Кабинет Байдена-Харрис составят исключительно из надежных людей

Инаугурационная речь Джозефа Байдена содержала сверхзадачу «снова сделать Америку ведущей силой добра в мире». По мнению специалистов Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ, которое они представили в своём докладе «Администрация Байдена-Харрис: кадровые решения в идеологическом и прикладном аспектах», инклюзивность нового правительства США основана на императивах недискриминации и «спасения планеты».

Эксперты Института напомнили, что в своей речи Байден обещал расовую справедливость, которой американские граждане добиваются последние 400 лет, борьбу с потеплением и противостояние «внутреннему терроризму». Всё это презентуется в качестве антитез правительству Трампа, которое заклеймили как «раскалывающее общество» и благоприятствующее расизму.


При этом «крик» о несправедливости расового меньшинства Байден соединяет с «криком планеты», а ко всем, кто этого не слышит призывает относятся с явным пренебрежением. Такой узкий внутренний адресат инаугурационной речи заметила экс-спикер Палаты представителей Ньютом Гингричем в Newsweek: «он призывает к единству и совместной работе, но очень интересно, что подразумевается под словом «Мы».

Как уточнили специалисты РУССТРАТ, «Мы» - это отсев не только членов Республиканской партии при формировании кабинета, в администрацию не попадут идейно ненадежные демократы, которые «не слышат крик природы» или когда-то подозревались в сексизме.

Удивительно, но вопреки риторики в новой администрации не замечены представители цветных, которые работали в Белом доме при Трампе. Основой кадровой политики стала инклюзивность - во во главе угла ставится политменьшинственный принцип: расовое представительство победило профессиональные критерии и стало напоминать охрану биологически видов.
Источник: russtrat.ru

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.