Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 мар 20:30Россия

Россия принимает на вооружение 21 БПЛА "Орион" отечественного производства

Представители Министерства Обороны Российской Федерации заявили о том, что на вооружение поступит партия ударных беспилотных летательных аппаратов отечественного производства «Орион». Решение о массовых поставках его в войска было принято после того, как он успешно справился со всеми испытаниями, выпавшими на его долю в небе Сирийской Арабской Республики.


За время присутствия беспилотников «Орион» в Сирии, они успели совершить 17 боевых вылетов, часть их которых сопровождались нанесением ракетных ударов по различным объектам исламистов. Результаты испытаний полностью оправдали предположения военных, и теперь беспилотники отечественного производства будут регулярно поставляться в армию России.

БПЛА «Орион» поставляются комплектами. Помимо пункта управления беспилотниками, в один комплект поставки входит сразу 3 БПЛА, с полным боекомплектом.

Пока нет никакой информации о том, когда именно беспилотники прибудут в действующие подразделения. Скорее всего, все 7 заказанных комплектов отправятся в войска в течение этого года.

Стоит отметить, что помимо обычных бомб, на вооружении БПЛА «Орион» находятся также управляемые авиабомбы, с дальностью поражения до 30 километров, и управляемые ракеты Х-50, способные наносить удары по объектам противника на удалении до 1.5 тысяч километров.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, признаны в РФ иностранными агентами.