Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 мар 22:00Россия

Концерн "Калашников" поставит войскам ПВО новые ракеты-мишени "Армавир"

Инженеры концерна «Калашников» разработали ракету-мишень «Армавир», которая пришлась по душе Министерству Обороны Российской Федерации.


Как сообщили официальные представители концерна «Калашников», до конца 2022 года армия России получит 20 ракет-мишеней «Армавир», разработанных отечественными инженерами. Кроме того, в рамках контракта, специалисты концерна будут заниматься не только обслуживанием и текущим ремонтом прямо в воинских подразделениях, но и продолжат работы по модернизации и доработке проекта.

«НПО «Молния», входящее в состав концерта «Калашников», после заключения контракта получит эксклюзивные права на поставку ракет-мишеней «Армавир» для нужд Министерства обороны РФ. В самое ближайшее время они начнут поступать в войска ПВО», - написано в сообщении.


НПО «Молния» уже поставляет ракеты-мишени в части ПВО России. Контракт был заключён на поставку предыдущей версии изделия «Стриж».
Стоит отметить, что ракеты-мишени, применяемые для проведения учений и подготовки специалистов ПВО, создаются на основе уже устаревших ракет от различных зенитных комплексов. К примеру, за основу для «Армавира», были взяты ракеты комплекса С-74 «Двина», а мишень «Стриж» создавалась на базе ракет от комплекса С-25М «Беркут».
Источник: topwar.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.