Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 мар 11:30Общество

Диетолог назвала эффективные способы избавления от тяги к сладкому

Диетолог Пуджи Малхотра поделилась способами избавления от тяги к сладкому. Советы эксперта обнародовал телеканал NDTV.


Врачи постоянно говорят о том, что сладкое влияет не только на фигуру, но и на здоровье человека. Однако многие люди становятся настолько зависимыми от сладкого, что уже не могут без него обходиться. Конфеты, печенье, торты действуют на организм как наркотик. Не получая любимых сладостей, люди могут жаловаться на плохое настроение, потерю вкуса к жизни и даже на депрессию.

Врач-диетолог Пуджи Малхотра рассказала, как можно постепенно избавиться от тяги к сладостям. Эксперт подчеркнула, желание полакомиться сладеньким появляется тогда, когда организм обезвожен, поэтому важно пить много воды. Конфеты и торты можно заменить фруктами и сухофруктами. В свой рацион полезно включить семена фенхеля, которые помогают справиться с зависимостью. В употреблении этих семян есть свой приятный бонус – они являются природными освежителями дыхания.


Эксперт подчеркнула, что одной из причин тяги к сладкому является чувство голода между приемами пищи. Поэтому важно питаться полноценно. По словам Малхотры, здоровый рацион должен состоять из белков и клетчатки, а рафинированные углеводы и искусственные подсластители должны быть сведены к минимуму.

Однако это не означает, что сладкое необходимо полностью исключить. Как отметила эксперт, на праздники можно позволить себе расслабиться, при этом важно контролировать порции.
Источник: pressa40.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.