Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 мар 12:30Украина

Украина отчиталась о запуске вещания на Крым пропагандистского телеканала

Государственный телеканал "Дом" 1 марта начал вещание для жителей Донбасса и Крыма по спутнику ASTRA-4A (принадлежит шведской компании SES Sirius).

Сайт канала радостно делится фотографиями голубых экранов, присланных "профессиональными патриотами", вынужденно живущими под "российской оккупацией".


Особенно восхищает сообщение о том, что "телеканал теперь доступен и на свободной территории Украины".

С технической стороны это действительно успех украинских пропагандистов. Хотя на большей части Крыма, например, и раньше можно было принимать украинское телевидение.

Практически же контент канала такой, что смотреть его могут только профессиональные патриоты. Так что в эффективности этого инструмента мы сомневаемся. Подозреваем, что если бы на Крым и Донбасс вещал 112 канал, это имело бы большее значение для сохранения связей региона с Украиной.

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.