Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 мар 13:40Политика / В мире

За предательство Ливии и Каддафи Саркози не достоин сожаления

Заметно то, как некоторые российские СМИ со слезами на глазах освещают процесс Саркози, мол «жаль хорошего человека, который из-за внутриполитической борьбы теперь будет отбывать срок...»

Как утверждают многочисленные источники, Саркози взял у Муаммара Каддафи деньги на предвыборную компанию, а расплатился с ним авиаударами. Во всяком случае сын отца Ливийской Джамахирии утверждает, что у него есть записи переговоров, сделанные ливийскими спецслужбами. Каддафи, спонсируя Саркози, планировал прорвать экономическую блокаду Ливии.


В 2011 г. в ответ на подавление массовых волнений в Ливии Париж выступил за военное вмешательство Альянса. Франция включилась в интервенцию активнее других, и это стоило Муаммару Каддафи жизни. Повстанцы расправились с экс-диктатором после того, как в его бронированную машину попала французская ракета. Сын Каддафи Саид аль-Ислам Каддафи заявил о готовности дать показания против Саркози "Я убежден, что Саркози выполнял план, разработанный США. Они собирались перестроить Большой Ближний Восток. Под удар попали светские режимы Египет, Тунис и Ливия. Эти страны раздражали американцев, потому что располагали потенциалом роста. Саркози принял участие в этой грязной игре. Это неудивительно, ведь он же вернул Францию в военное командование НАТО" - заявил пресс-секретарь каддафистов Франк Пуччарелли.

В моей голове не укладывается то, как можно сочувствовать французским политикам и Франции в целом, которая ровно также как и к Ливии ведёт себя по отношению к России, которая дважды спасала Францию да и всю Европу только на протяжении XX века, не говоря уже о более ранних временах. В ходе и Первой, и Второй мировой войны история Европы могла пойти по совсем другому пути, если бы не Россия и героизм русских солдат.

Пять миллионов погибших, гражданских и военных, во время Первой мировой войны. 30 миллионов смертей, гражданских и военных, между 1941 и 1945 годами. Это цена, которую заплатили Россия и Советский Союз, защищая свободу в Европе. Сюда же следует отнести ситуацию с Мистралями и то давление, которое французское правительство оказывает на Северный поток 2. Во Франции меняются президенты, но в отношении России они все двигаются единым антироссийским курсом, а мы бежали спасать их Лувр...

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.