Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 мар 14:20Россия / Общество

Россиян снова призвали не планировать заграничные поездки

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, попросила граждан минимизировать поездки на границу в летний период. Она предполагает, что летом будут сняты не все карантинные ограничения.


Несмотря на то, что пиковые показатели заболеваемости коронавирусом наблюдаются в отдельных странах, говорить о победе над вирусом еще рано. Более того, в некоторых городах и странах фиксируют случаи заражения мутировавшим штаммом. В результате эпидемиологическая ситуация осложняется.

Говорить о стабильности переездов еще рано. Границы некоторых государств то открываются, то закрываются, поэтому о свободных поездках приходиться только мечтать.

Сезон отпусков не за горами и спикер Совета Федерации России призвала российских граждан повременить с заграничными поездками. При этом можно свободно строить отпуск на территории России.

Безопасный летний отдых в пределах своей страны ни принесет никаких рисков и ограничений. Человеку не придется переживать, что границы снова закроют или авиакомпании перенесут рейсы.

Матвиенко подчеркнула, что российское правительство не планирует закрывать границы, но сделать это могут другие страны, представляющие интерес для туристов. Полноценное восстановление российских авиасообщений наблюдается в ближайшее время.
Источник: www.medikforum.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.