Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 мар 15:40В мире / Экономика

Китай взял под контроль финансовые операции на интернет-платформах

Ожидается, что китайские финансовые технологические компании выполнят требования по достаточности капитала в течение максимум двух лет, заявил во вторник Го Шуцин, глава Китайской Комиссии по регулированию банковской и страховой деятельности (CBIRC).

До тех пор, пока интернет-платформы проводят финансовые операции, требования к коэффициенту достаточности капитала на них должны быть такими же, как и у финансовых институтов. Финансовые регуляторы установили различные льготные периоды для различных интернет-платформ, сообщает Го. По его словам, у одних есть время до конца 2020 года, а у других - до середины 2021 года, чтобы выполнить требования по достаточности капитала.


“Но максимум через два года достаточность капитала всех платформ должна вернуться в прежнее русло", - добавил Го.

Что касается реструктуризации Ant Group, то Го заявил, что никаких ограничений на финансовый бизнес, который она развивает, нет, но вся ее финансовая деятельность должна регулироваться законами.

Ant Group ведет переговоры с другими акционерами своего нового подразделения потребительского финансирования, чтобы укрепить капитал фирмы. Для удовлетворения нормативных требований компании потребуется дополнительный капитал в размере 30 млрд юаней ($4,64 млрд).
Источник: stocktwits.ru

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.