Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 мар 17:30В мире

Китайские военные эксперты переживают за НАТО

Китайские военные эксперты начали переживать за НАТО, поскольку те решили провести полноценные военные манёвры возле границ Калининградской области.


Такая публикация появилась на странице популярного китайского издания Sina. В ней говорится о том, что силы Североатлантического Альянса, подстёгиваемые Соединёнными Штатами Америки, пытаются оказывать давление на Россию, проводя военные манёвры в непосредственной близости у её границ.

«Войска НАТО собираются проводить свои учения прямо возле границы Российской Федерации», - отмечено в публикации.
По планам учений, которыми поделились китайские обозреватели, 1-я кавалерийская дивизия ВС США планирует «напасть» на Калининград, тем самым заблокировав весь регион, лишив его поддержки России.

«Не удивительно, что Россия уже готовит ответные действия на столь дерзкие и опасные манёвры со стороны НАТО», - говорится в статье.


В свою очередь, российская сторона уже планирует адекватный ответ, с помощью которого планирует показать НАТО, на что способны отечественные подразделения в случае нападения. Таким ответом станут совместные с Белоруссией учения «Запад-2021». Они проводятся ежегодно, но в этот раз, основной упор будет сделан на отработку манёвров, направленных на отражение потенциального нападения на Калининградскую область. Основную роль в них сыграют беспилотные летательные аппараты «Орион» и «Охотник», а также различные крылатые ракеты.

Военные эксперты отмечают, что Россия находится в более выгодном положении, поскольку проводит учения на своей территории. В это же время, командованию НАТО придётся отправить в Европу подразделения со всего мира, чтобы отработать их взаимодействие.
Источник: politros.com

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.