Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 мар 17:40В мире

Американский морской офицер считает Северный флот РФ серьёзной угрозой для США и НАТО

Офицер Военно-морского флота США заявляет о том, что Северный флот военно-морских сил России становится всё более серьезной угрозой для безопасности НАТО.


Своим мнением, касательно боеспособности и эффективности Северного флота РФ, поделился офицер ВМС США Кристофер Ботт. Материал на основе предоставленных им сведений опубликовало американский информационный портал RealClearDefense.

По мнению морского офицера, раньше Северный флот РФ представлял лишь сборище «ржавых» кораблей, разработанных и собранных ещё в советские времена. На сегодняшний день, Северный флот РФ пополнился новыми кораблями и подводными лодками, которые сделали его сильным, как никогда.

«Если США и его партнёры по Североатлантическому Альянсу не станут воспринимать всерьёз возможности Северного флота русских, они рискуют утратить стратегическое преимущество в Арктике и северной части планеты», - заявил Ботт.


По его словам, Президент Российской Федерации Владимир Путин всегда уделял большое внимание развитию флота и модернизации кораблей. Он прекрасно понимал, что без сильного флота, Россия не сможет вернуть себе статус сверхдержавы, который она утратила после развала СССР. Особое внимание российские военные инженеры уделили подводным лодкам.

В прошлом году на вооружение флота поступила первая субмарина проекта «Борей-А» «Князь Владимир». В текущем году на воду будет спущена субмарина «Казань», выполненная в рамках проекта «Ясень-М». Вполне вероятно, что она получит на вооружение новую российскую гиперзвуковую ракету «Циркон», средств борьбы с которой нет ни у США, ни у других членов НАТО.

«Российский Северный флот стал сильнее, чем был когда-либо. Он несёт серьезную угрозу для США и НАТО, и с его возможностями стоит считаться», - заявил Кристофер Ботт.
Источник: politros.com

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Комментатор
6 марта 2021 12:20
Ой неужели в тупой *ии - стране гниющей из 3 мира остались еще грамотные генералы??? Как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ.
Добавить комментарий


Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.