Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 мар 21:45В мире

В США считают, что Россия разработала революционное оружие для своих истребителей

Американские военные эксперты заявляют, что российские инженеры разработали новое оружие для своих истребителей, способное превратить их в смертоносные машины.


Журналисты американского военного журнала Military Watch заявляют, что у российских истребителей Су-57 и МиГ-41 появилось новое оружие, которое сделает их опасными противниками.

По мнению военных экспертов, Россия вложила немало денег в создание новых передовых образцов вооружения, которые не имеют мировых аналогов. Кроме того, большие средства были вложены в модернизацию нового отечественного истребителя Су-57.

«Российские инженеры тестируют самые различные варианты оружия для своих истребителей. Это и гиперзвуковые ракеты средней дальности, и лазеры, и новые автоматизированные системы», - отметили эксперты издания.


По версии обозревателей, самым грозным дополнением к истребителю Су-57 может стать ЭМИ-пушка, способная создавать направленный электромагнитный импульс. Воздействие такого импульса полностью отключает всю электронику. Одного такого «выстрела» будет достаточно, чтобы вывести из строя группу самолётов и обезвредить танк.

По мнению авторов публикации, российские военные уже давно тайно тестируют подобные образцы вооружения. Иногда информация просачивается в СМИ. Несмотря на то, что речь не идёт о ядерных бомбах, ЭМИ-установка может нанести не меньше критических повреждений. Такое оружие можно применять не только для атаки по военной технике. ЭМИ-импульс может отключить электричество в целом городе, что приведёт к большим проблемам.
Источник: politros.com

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.