Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Госдуме поддержали идею внедрить идентификацию пользователей интернета с привязкой к номеру телефона

В России рассмотрят возможность введения идентификации пользователей Всемирной сети через привязку к их телефонному номеру. В Госдуме такую идею поддержали.


Об этом заявил политик, заместитель председателя Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. Он сказал, что такого типа система будет очень полезной для борьбы с разного рода мошенниками. К примеру, часто в Сети размещается запрещенный, противозаконный контент, вербуются люди для осуществления противоправных действий, распространяются наркотические средства.


Как отметил Свинцов, введение системы идентификации пользователей всемирной паутины через привязывание к номеру телефона даст дополнительную возможность работникам правоохранительных органов находить и задерживать преступников.

Немного раньше появилась информация о том, что Россвязь поручила Центральному научно-исследовательскому институту изучить вопрос о возможности введения в России системы идентификации пользователей сети, сопоставляя телефонные номера и доменные имена.
Источник: www.mskagency.ru

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.