Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 мар 23:55Россия / Здоровье

Мясников назвал распространенные причины синдрома раздраженного кишечника

Александр Мясников указал на самые распространенные причины возникновения синдрома раздраженного кишечника.



В России назвали причины появления синдрома раздраженного кишечника.

О причинах возникновения синдрома раздраженного кишечника рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, одной из причин появления данного заболевания является употребление в пищу некоторых полезных продуктов. Об этом он заявил в эфире телепрограммы о здоровье.

По информации Мясникова, данное заболевание проявляется такими характерными симптомами как повышенная чувствительность желудочно-кишечного тракта, которая сопровождается болями и вздутием в области живота, а также проблемным опорожнением. По утверждению телеведущего, данный синдром сопровождает человека в течение всей жизни.

Специалист назвал ряд причин, которые провоцируют появление данного синдрома, указав при этом переедание и регулярное употребление «тяжелой» пищи, такой как мясо или молоко. Среди полезных продуктов Мясников назвал те, что могут вызвать данное заболевание. К ним относятся горох, цветная и брюссельская капуста, фасоль и брокколи. Мясников связывает это с тем фактом, что данные полезные продукты вызывают повышенное газообразование в желудочно-кишечном тракте, что в свою очередь провоцирует появление данного синдрома.

Еще одной причиной появления этого заболевания является фактор наследственности. По словам телеведущего, более генетически предрасположенными к этому являются женщины.

Также проблема с кишечником может быть вызвана недостаточной физической активностью человека, малоподвижностью или же длительным сидением на стуле. Среди прочих факторов Мясников выделяет такие вредные привычки и обстоятельства как злоупотребление жирной пищей, недостаточное потребление клетчатки, алкоголь, стресс, проблемы с гормональной системой организма, частые кишечные инфекции и ненормированный режим дня.
Источник: www.medikforum.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.