Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

ЕС ввел новые санкции против глав СК, ФСИН и Росгвардии

ЕС ввел новые санкции для политиков, что вели дело Алексея Навального. По словам экспертов Европейского Союза, эти государственные деятели грубо нарушили права человека.


В ЕС было решено ввести санкции против нескольких государственных деятелей Российской Федерации, которые, по мнению организации, нарушили закон. В список людей, против которых санкции будут введены, попали Александр Бастрыкин, Игорь Краснов, Виктор Золотов и Александр Калашников. Им будет запрещен въезд на территорию Евросоюза, а также данным лицам нельзя проводить никакие финансовые операции на территории ЕС, то есть все их счета, что на момент вынесения решения были в странах, входящих в Европейский Союз, будут заморожены.

Александра Бастрыкина, главу СК, обвиняют в том, что он систематически мешал оппозиционерам России, не позволяя им высказываться, как это положено по нормам международного права. Также именно члены СК подняли вопрос о том, чтобы возбудить уголовное дело против Алексея Навального по поводу хищения им средств, что были собраны как пожертвования. Игоря Краснова, генерального прокурора, обвиняют в том, что по его решению условный срок Алексея Навального стал реальным, а также в том, что он был против, чтобы люди выходили на несогласованные акции протеста 23 января.


Виктор Золотов же, по словам представителя ЕС, замешан в жестоком подавлении сил протестующих и их дальнейшем задержании: 23 января было незаконно арестовано около 10000 человек, что является отрицательным рекордом для страны, говорит представитель. Также он подчеркивает, что все политики, против которых были введены санкции, причастны к делу Алексея Навального, арест которого ЕС считает грубым нарушением прав человека, сообщает РБК
Источник: www.rbc.ru

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Комментатор
3 марта 2021 16:03
Наказывать человека за то, что он просто выполняет свою работу... Нет, безусловно, культ мученика, созданный из Навального, целиком и полностью заслуга европейских политиков, но в конце-то концов, нельзя под эту сказку грести все в одну кучу. Хотя, чего тут говорить... Нужно просто осознавать, что в ближайшие лет 10 нас постоянно будут пугать всевозможными санкциями.
Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Кабардино, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.