Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 09:37В мире / Здоровье

Коронавирус в мире: Главное к этому часу

По данным ВОЗ, заболеваемость коронавирусом выросла в мире за неделю на 7%, количество летальных исходов уменьшилось на 6%. С 22 по 28 февраля было зарегистрировано 2,6 млн случаев заражения и почти 66,5 тыс. смертей.


В Италии обнаружили новый штамм коронавируса, который может быть устойчивым к существующим вакцинам, сообщил президент Итальянского общества вирусологов Арнальдо Карузо.

Власти Техаса с 10 марта отменяют обязательное ношение масок и снимают ограничения по максимальному числу людей, которые могут находиться в заведениях и на предприятиях. Эти же ограничения отменили и в Миссисипи.

В Бразилии зафиксировали максимум смертей в результате COVID-19 за сутки — 1 641. Число смертей от коронавируса за неделю (8 244) стало максимальным с момента начала эпидемии в стране.

В Никарагуа начали массовую вакцинацию российским препаратом «Спутник V». В Гонконге зафиксировали первую смерть после вакцинации от коронавируса китайским препаратом CoronaVac.

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.