Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 12:46Здоровье

Российский кардиолог назвал способы, которые помогут снизить риск инфаркта

Существует два условия, соблюдение которых может способствовать снижению риска возникновения инфаркта. О них рассказал российский кардиолог.


О том, как можно уменьшить риск инфаркта, рассказал Владимир Хорошев, который является кардиологом, сердечно-сосудистым хирургом. Он отметил, что главными условиями для этого являются здоровое питание и ведение активного образа жизни.

Специалист уточнил, что необходимо есть как можно больше овощей и фруктов, а блюда из мяса должны быть не более 2-3 раз в неделю. Употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки способствует продолжительности жизни. Также нужно включить в свой рацион оливковое масло, яблоки, мандарины и апельсины.


Кроме того врач добавил, что важную роль играют и физические упражнения. Обычная ходьба является отличной тренировкой для всего тела и оказывает положительное влияние на позвоночник, сердце, головной мозг. Деятельность организма во многом зависит от спинного мозга (центральной нервной системы), откуда идут сигналы в органы и ткани. Также она способствует прокачиванию крови.

Хорошев порекомендовал выполнять ходьбу на ягодицах: сесть на пол выпрямив или немного согнув колени, сделать на ягодицах 8 шагов вперед и так же назад. В общем необходимо совершить 24 шага в одну и другую сторону. Упражнение надо выполнять на полу без коврового покрытия. Также полезно делать «Золотую рыбку»: лежа на спине и неподвижно держа голову, двигаться всеми частями туловища и ног (приподнять лопатки, затем ягодицы и так далее). Это нужно делать на протяжении 7-8 минут.
Источник: 360tv.ru

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.