Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 мар 20:30Экономика

В России предложено на лето сократить рабочие часы сотрудникам старше 60 лет

В России выступили с инициативой, заключающейся в сокращении рабочего дня на лето для сотрудников старше 60 лет. Соответствующее письмо направлено руководителем проекта «Трезвая Россия» Султаном Хамзаевым министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову.


По мнению Султана Хамзаева, работа в жаркий летний период связана с большими энергозатратами как со стороны физического здоровья, так и психологического. В эти месяцы люди чаще чувствуют усталость, сталкиваются с тепловым ударом, стрессом. Не исключены и более серьезные состояния. Проблема актуальна особенно для лиц пожилого возраста, которые уже имеют немало хронических болезней, что предполагает дополнительный отдых.

«В целях заботы о здоровье граждан как одной из ключевых задач государства прошу вас оценить целесообразность сокращения рабочих дней на один час в летний период для работников старше 60 лет без изменения размера заработной платы», - говорится в письме.


Ранее в новостях: МВД России отказались хранить отпечатки пальцев граждан страны до 100 лет.
Источник: russian.rt.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.