Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 мар 16:36Украина

К Ринату Ахметову вновь возникли вопросы у властей Украины

Похоже у украинских президентов появляется устойчивая традиция - «покошмарь Ахметова за Нефтегазодобычу». В 2015 году этим занимался Петр Порошенко. Именно тогда раскрутили дело о похищении в 2012 году бывшего совладельца и руководителя предприятия Олега Семинского (после чего компания и была продана Ахметову).


Это дело было использовано для попытки блокирования счетов и ареста активов Нефтегазодобычи. Война велась более года, а потом как-то все резко стихло. И Ахметов с Порошенко стали друзьями и партнерами. Причём, как говорят, партнёрство было крайне взаимовыгодным.

И вот сменился президент, Олега Семинского выдвинули «про запас» на выборы в Раду от «Слуги народа» и он стал депутатом. Какое-то время его дело держали в резерве, но теперь пустили в ход.

Официально предъявлено подозрению в организации похищения Семинского экс-министру транспорта Рудьковскому (он как раз вчера вернулся в Украину). Рудьковский - ещё один бывший совладелец Нефтегазодобычи, который и продал ее Ахметову.

И вновь уже идут многочисленные намеки, что главная цель операции это не уже всеми забытый Рудьковский, а Ахметов.

Как олигарх «порешает» вопрос на этот раз - увидим в ближайшее время.

Автор: Антон Уткин
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.