Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Ковид поражает сосуды»: медик о страшных последствиях COVID-19

Невролог рассказал, что коронавирусная инфекция может отразиться на работе кишечника, сердечно-сосудистой системе и психологическом состоянии.


Специалисты утверждают, что COVID-19 дает о себе знать и после излечения. Согласно заявлению заведующего дневным стационаром Алтайского диагностического центра Николая Назаренко, заболевание поражает разные системы организма и вызывает неприятные симптомы. Он отметил, что медики изучают эти признаки и помогают людям их побороть.

Врач-невролог сообщил, что к некоторые пациентам обоняние не возвращается в течение долгих месяцев. Другие пациенты впадают в депрессивное состояние, которое может быть вызвано информационным давлением. Недуг может поразить дыхательную систему, органы желудочно-кишечного тракта, щитовидную железу, поднять уровень сахара в крови.


Доктор медицинских наук подчеркнул, что у каждого человека «свои» последствия перенесенного COVID-19. Чем тяжелее протекало заболевание, тем серьезнее и дольше у человека будут наблюдаться признаки. Облегчить состояние помогут здоровый образ жизни, и возвращение плановой диспансеризации и помощь специалистов.


Недавно на портале «Территория новостей»: врачи рассказали, какие цветы лучше всего дарить на 8 Марта.
Источник: www.amic.ru

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.