Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 мар 20:48Украина

Леонков предупредил о рисках прорыва ВСУ в Донбассе

Российский военный эксперт считает, что наступление вооруженных сил Украины в Донбассе может развиваться по нескольким сценариям.


Свою оценку потенциальному наступлению ВСУ в Донбассе дал российский военный эксперт Алексей Леонков. По его мнению, армия Украины может попробовать начать действовать по сценарию, аналогичному Нагорному Карабаху. Он заключается в быстром прорыве позиций ополчения и выходе на оперативный простор.

«Когда в Нагорном Карабахе начинался конфликт, Азербайджан тоже долго готовился, но никто на это особенно не реагировал. Все опомнились лишь тогда, когда полетели первые снаряды и ракеты. В это время танки ещё находились в местах базирования и не смогли остановить продвижение противника», - пояснил Леонков.


По мнению эксперта, война в Донбассе может развиться и по другому сценарию, ведь здесь нет большого количества высот, которые могли бы оборонять бойцы ЛНР или ДНР.

«Возможен также и второй сценарий, при котором украинские военные пройдутся катком по позициям ополченцев до самой границы, разрежут их на несколько частей, окружат, после чего к ним высадится десант НАТО, с «миротворческой» миссией», - дополнил эксперт.


Чтобы легализовать присутствие в регионе солдат НАТО, ВСУ будет достаточно организовать провокацию, связанную с гибелью международных наблюдателей или других иностранных граждан. Тогда НАТО сможет отправить своих «миротворцев» в Донбасс.
Источник: nation-news.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.