Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 мар 22:32В мире

Welt: Минобороны Германии предупредили о военной угрозе со стороны России

В Министерстве обороны Германии считают, что Россия представляет реальную угрозу для их страны и всего Североатлантического альянса в целом.


В Минобороны Германии опубликовали документ, согласно которому, Россия предпринимает отчаянные попытки по дестабилизации и ослаблению представителей блока НАТО. Кроме того, в документе упоминается и Китай, который пытается «построить свой собственный международный порядок, основанный исключительно на личных интересах».

По информации обозревателей популярного немецкого издания Welt am Sonntag, в Минобороны Германии предупреждают о возрастающей степени угрозы со стороны России и Китая, связанной с растущими военными возможностями. Среди наиболее опасных «российских угроз», Германия выделяет высокоточные и гиперзвуковые ракеты отечественного производства, эффективных средств борьбы с которыми у представителей НАТО пока нет.

«Вооруженные силы Российской Федерации обладают огромным военным потенциалом. За короткий промежуток времени они способны обеспечить собственное превосходство на любом участке местности», - цитируют обозреватели издания этот документ.

Стоит отметить, что слова про «российскую угрозу» постоянно звучат из уст западных военных и политиков. При этом, именно западные страны увеличивают количество техники и солдат возле российских границ, перебрасывают свою бомбардировщики и ракетные комплексы в Европу, продолжают провокации в Чёрном море, с участием кораблей и авиации.

Источник: РИА Новости
Источник: ria.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.