Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 мар 07:15Культура

Театр Сатиры представит «Театральный стриптиз» памяти Андрея Миронова

В театре Сатиры состоится премьера спектакля "Театральный стриптиз". Спектакль посвящен памяти легендарного актера Андрея Миронова.


7 марта Андрею Миронову исполнилось бы 80 лет. Театр Сатиры, в котором играл актер, в память о нем сделал театральную постановку под названием "Театральный стриптиз".

Художественный руководитель театра Александр Ширвиндт рассказал о том, почему именно эта пьеса была выбрана для того, чтобы почтить память великого артиста.

Ширвиндт подчеркнул, что Миронов родился 7 марта, однако родители решили записать его рождение на 8-е число. По признанию артиста, сам Миронов отмечал свой день рождения именно 8 марта.

История самого спектакля началась еще много лет назад. Ширвиндт признался, что Михаил Козаков пришел к нему с американской пьесой под названием "Дорогая, я не слышу, что ты говоришь, когда в ванной течет вода". Действующие лица пьесы: режиссер, драматург, секретарша и актер. Сначала Александр Ширвиндт отослал Козакова. После этого Михаил уже вернулся к Александру Анатольевичу с поддержкой в лице Андрея Миронова. Легендарный артист был согласен играть в ней роль молодого актера. Но и на этот раз Ширвиндт не согласился ставить пьесу.

Однако в период карантина Александр Анатолиевич снова наткнулся на нее и решил сделать пародию и посвятить постановку Андрею Миронову.

Александр Ширвиндт объяснил, почему спектакль называется "Театральный стриптиз". По словам актера, эта пьеса раскрывает голую правду о работе современного театра.


Спектакль будет идти 1,5 часа без перерыва. В конце появятся канделябры и костюм, в котором Андрей Миронов играл в "Женитьбе Фигаро".
Источник: tass.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.