Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA: Как на снимке Солнца мог появиться этот странный объект

В NASA объяснили, чем вызвано появление на снимке Солнца загадочного объекта квадратной формы.


Ученые из американского космического агентства рассказали о таинственном объекте, запечатленном на снимке Солнца.

Недавно специалисты NASA в рамках своих исследований сделали снимок Солнца, который вызвал бурную дискуссию среди любителей НЛО. Все дело в том, что на фото, помимо нашего светила, был изображен загадочный объект квадратной формы. Именно он и вызвал незаурядный интерес у любителей мистических рассуждений о существовании инопланетной жизни.

Специалисты космического агентства прокомментировали появление на снимке Солнца этого таинственного объекта. В последнее время ученые все чаще интересуются изучением нашего космического светила, делая снимки Солнца с помощью специального фотооборудования.

Ученые идут на определенный риск, делая подобные снимки, поскольку центр нашей звездной системы представляет собой ослепительно яркий объект ядерного синтеза, который может вызвать ожог сетчатки. Несмотря на риск, специалистам NASA все же удалось запечатлеть Солнце с минимального расстояния, что позволило ученым рассмотреть некоторые детали на его поверхности.

Любители НЛО сделали предположение, что загадочный объект, запечатленный на снимке Солнца, является космическим кораблем представителей инопланетной расы, который по своим размерам превышает габариты нашей планеты в десять раз.

Наличие на снимке Солнца «стороннего» объекта прокомментировал специалист NASA Бернхард Флек. По словам руководителя исследовательской миссии SOHO, рассказы любителей НЛО являются полнейшей чушью. Ученый объясняет появление черного квадрата на снимке Солнца отсутствием либо повреждением блока телеметрии.

По утверждению Флека, наличие подобного дефекта на снимке космического объекта является довольно распространенной практикой. Он может предоставить всем любителям мистических историй сотни снимков, на которых размещены подобные «квадраты» еще больших размеров.

По словам ученых, данный предмет квадратной формы не является каким-либо космическим объектом. Это дефект на самом снимке, вызванный сбоями при передаче данных между Землей и SOHO.


Сам SOHO расположен на расстоянии около полутора миллионов километров от нашей планеты и перемещается по гало-орбите. Такое огромное расстояние является причиной того, что во время передачи изображения некоторые пиксели «теряются», образовывая пробелы на изображении в виде темных квадратов.

По словам Флека, в большинстве случаев «потерянные пиксели» восстанавливаются в процессе передачи данных, но в некоторых случаях этого достичь не удается. В результате на фотографии появляются такие квадратные пустоты. Однако наличие подобных пробелов не влияет на научные исследования уровня «0».
Источник: www.popmech.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.