Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 мар 19:45Украина

Украина может неприятно удивить Россию в ситуации с Донбассом

По мнению китайских экспертов, российских военных в Донбассе может ожидать неприятный сюрприз со стороны ВСУ.


К таким выводам пришли аналитики китайского издания Sohu. Они считают, что украинские военные более тщательно подготовились к войне в этот раз, поэтому российские войска могут ждать неприятности. Китайские эксперты отмечают, что Киев уже не предпринимает никаких попыток для мирного урегулирования конфликта. Скорее наоборот, власти страны готовятся к началу полномасштабного весеннего наступления.

Аналитики также отмечают, что уже появилась информация о прибытии в Донбасс западных военных экспертов, в том числе и специалистов по снайперской стрельбе.

«На позициях ВСУ уже были замечены иностранные снайперы с натовскими дальнобойными винтовками. На этот раз, ВСУ стянули в регион крупные силы и готовятся к полномасштабной войне», - отмечают эксперты издания.


Они считают, что Украина будет накапливать в регионе танки и бронетехнику до тех пор, пока не будет сформирован мощный ударный кулак. После этого войска пойдут в наступление, тем самым спровоцировав полномасштабную войну. Такой поворот событий может стать неприятным сюрпризом для России, ведь ей придётся тщательно продумывать шаги.

Дело в том, что вмешательство России в конфликт в Донбассе может привести к очередному пакету санкций со стороны США, в том числе и по строительству «Северного потока-2». В то же время, Россия не должна допустить начала новой войны в Донбассе, поскольку тогда могут пострадать её граждане, получившие в ДНР и ЛНР российские паспорта.
Источник: politros.com

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.