Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 мар 10:37Политика

«Русские — это ртуть»: Старое пророчество Бисмарка о России на тысячу лет вперёд

Первый канцлер Германской империи Отто фон Бисмарк в свое время сделал важное пророчество касательно России. По его мнению, русские напоминают ртуть, поскольку как и этот необычный жидкий металл способны воссоединяться снова и снова, несмотря на множество угроз и проблем.


На Западе некоторые политологи считают, что Россия довольно отстает в развитии. По прогнозам политиков, страну якобы ждет увядание и разделение. Но вместе с тем их предки имели совершенно иное мнение по этому вопросу.

Отто фон Бисмарк был уверен, что империи, которые тогда существовали, когда-нибудь в конечном итоге распадутся. Но по поводу России у него были иные суждения. Канцлер сравнил ее жителей с ртутью, так как капельки этого вещества имеют свойство притягиваться друг к другу.

По его мнению, никакие методы не смогут разделить Россию. Она просуществовала тысячу лет и продержится еще больше. Основным источником ее стойкости является нация.
Источник: novorosinform.org

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.