Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В России из гей-драмы «Супернова» с Колином Фертом вырезали сцену с однополым сексом

В России выходит в прокат новая драма Гарри Макквина «Супернова». Но жители страны увидят ее в неполной версии.


В фильме рассказывается история отношений немолодой пары геев Таскера и Сэма. Они решили отправиться в путешествие по Великобритании, чтобы посетить места из своего прошлого и встретиться со знакомыми. У Таскера быстро прогрессирующая деменция, но он старается сохранять бодрость духа. Сэм делает вид, что их жизнь из-за болезни партнера никак не изменилась. Главные роли исполнили Стэнли Туччи и Колин Ферт.

Российские зрители увидят картину не полностью. Прокатчик World Pictures вырезал из нее некоторые сцены аргументируя тем, что это не более, чем акт самоцензуры с целью недопущения гей-скандала. Это всего лишь непродолжительные эпизоды, где герои просто лежат в постели или целуются. А поскольку фильм выходит с маркировкой «‎18+», то подобные «правки» не требуются. Кроме того, вырезанные части никак не изменили природу отношений между двумя мужчинами - от этого они не стали похожи на просто двух друзей, которые решили поехать вместе в странствие.


Подобные случаи были и раньше. Например, тот же World Pictures в прошлому году удалил из фильма «Криминальные боссы» некоторые сцены общей продолжительностью 20 минут. Также компания кинопроката «Централ Партнершип» вырезала из кинобиографии легендарного музыканта Элтона Джона «Рокетмен» сцены интимного характера и употребления наркотических средств.

В фильме «Супернова» акцент делается в первую очередь на человеческие взаимоотношения, а не на сексуальную ориентацию героев, подчеркивают в World Pictures.
Источник: www.kommersant.ru

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Супер Роман Владимирович, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.