Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 мар 15:41Россия

Сладков предупредил ВСУ о "сюрпризе" от Шойгу без эшелонов под Ростовом

По мнению российского военного корреспондента Александра Сладкова, в Донбассе вооруженные силы Украины может ждать «неприятный сюрприз» от Министра обороны РФ.


Заявление Сладкова стало ответом на аналогичные высказывания со стороны Киевских политиков, в которых они громогласно утверждали о превосходстве ВСУ перед российской армией, в случае если отечественные солдаты окажутся на территории Донбасса. По мнению журналиста, в Киеве могут сильно удивиться тому «сюрпризу», который подготовил украинским военным в Донбассе Сергей Шойгу. И для этого ему не потребуется гнать эшелоны бронетехники из Ростова.

По словам Сладкова, все сравнения потенциальных возможностей украинской и российской армий, которыми в последнее время часто занимаются военные и политики в Киеве, не имеют никакого смысла. В Киеве уже не раз заявляли о том, что украинские военные в Донбассе имеют неоспоримое преимущество перед российскими солдатами. Однако они забывают о том, что одним из основных преимуществ современной российской армии является мобильность. В считанные часы в «горячей точке» могут оказаться мобильные подразделения российских десантников или мотострелков, которые смогут дать достойный отпор любому противнику.

По мнению Сладкова, глупо ждать колонны российской техники из Ростова. У российской армии есть достаточно возможностей, чтобы перебросить свои подразделения в Донбасс значительно быстрее, и об этом не раз в своих заявлениях говорил действующий глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.
Источник: tsargrad.tv

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.