Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 мар 16:13Культура

Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» вновь стал самым кассовым за всю историю

Кинокартина "Аватар" опять официально признана самой кассовой за всю историю кинематографа. На экранах в Китае 13-го марта она собрала 58,8 миллионов китайских юаней (9,1 миллиона долларов США). В сравнении с выручкой днём ранее сумма возросла на на 162 процентов. Это означает, что китайские зрители не сразу узнали о повторном релизе, которых был наспех организован.


В течение двух дней кинолента оприходовала 81,3 миллион юаней (12,6 миллионов долларов). Этой суммы хватило с лихвой, чтобы опередить лидировавший блокбастер "Мстители: Финал". Теперь сумма сборов картины Джеймса Кэмерона составляет 2802,2 миллионов долларов, в то время как комикс оприходовал 2797,5 миллионов. Maoyan, крупнейший портал в Китае по продаже билетов в интернете обнародовал прогноз, согласно которому "Аватару" соберет примерно 59 млн долларов в течение всего периода нового проката.

«Привет, мам» - комедия, которая по сумме сбора заняла в КНР второе место. В ее активе 34,7 миллионов юаней (5,5 миллионов долларов). Общий сбор феноменального кинохита достиг 5230 миллионов юаней (812,2 миллионов долларов).

Напомним, в 2010-м году кинокартина "Аватар" была удостоена награды "Золотой глобус" в номинации "Лучший кинофильм". Кэмерону вручили награду как самому лучшему режиссеру.

Режиссёр в сентябре минувшего года рассказал, что уже закончены съемки 2-й части ленты о планете Пандора, а также о ее жителях. Планируется, что в прокат фильм поступит в 2022 году. Джеймс Кэмерон запланировал 5 частей картины "Аватара" в общейй сложности. Последующие части франшизы должны выйти в 2024-м, 2026-м и 2027-м годах.
Источник: kinobusiness.com

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.