Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 мар 16:52Россия

В Канаде гигантские самолеты ВВС России называют монстрами

Размер некоторых военных воздушных судов России способны произвести на человека неизгладимое впечатление. Такой материал опубликовало издание Hot Cars (Канада).


Толу Акиншете, автор материала, пишет, что в настоящее время большинство военных самолетов являются просто огромными. Также журналист удивляется, что не может понять, как настолько огромные самолёты вообще способны совершать полёт.

Как пишет Акиншете, когда человек увидит такой самолёт с близкого расстояния, то впечатление останется неизгладимое.

Также он отметил стратегический бомбардировщик Ту-160 ВКС России (самолет создали еще в Советском Союзе). Как считает журналист, его создание было в качестве ответа ответом Советов на B-52, разработанный в США. При этом российское воздушное судно больше по размеру, чем его американский конкурент. Ту-160 имеет длину 54 метра. Размах крыльев, у которых переменная стреловидность, в выдвинутом виде достигает 55,7 метра.

Как пишет журналист в статье, дальний стратегический бомбардировщик ВКС России еще и является очень маневренным и сверхзвуковым. Он может наносить удары в глубоком тылу по вражеской территории.

Кроме этого, Акиншете обратил своё внимание на Ан-124-100, самый большой в мире военный самолёт, имеющий взлетную массу 392 тонны. Также автор материала констатировал, что у этого лайнера размах крыльев просто титанический - 73 метра, масса груза, которую он может поднять в воздух - 120 тонн. Этот "воздушный монстр", как пишет журналист, имеет максимальную дальность полета целых 4,5 тысячи километров.

Также его удивило то, что в настоящее время Россия разрабатывает еще более большой военный лайнер Ан-124-102, который будет поднимать в воздух грузы массой в 150 тонн.
Источник: sm.news

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.