Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 мар 22:13Россия

Российские десантники прибыли в Белоруссию для проведения совместных учений

Бойцы российских воздушно-десантных войск прибыли в Белоруссию, чтобы провести совместные учения с местными представителями Сил Специальных операций.


Десантники знаменитой Псковской дивизии отправились в Белоруссию для участия в совместных учениях, которые начались уже сегодня, и продлятся до 27 марта. Такой информацией поделилась пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.
Помимо бойцов 234-го ДШП, в учениях примут участие солдаты отдельной Витебской гвардейской бригады ВДВ.

По словам полковника Романа Самохина, который возглавляет воздушно-десантную службу гвардии, российские десантники отправились в Белоруссию, чтобы поделиться с коллегами своим передовым опытом, а также отработать взаимодействие.

Для проведения учений был выбран полигон «Осиповичский», который расположен в 100 километрах от белорусской столицы. Учения будут проходить в несколько этапов. Сперва будут отрабатываться специальные действия, затем будет осуществляться преодоление водных преград, после чего бойцы покажут своё мастерство на стрельбище. Упражнения будут выполняться как в дневное, так и в ночное время.

По информации пресс-службы Минобороны РФ, в Белоруссию отправилось около сотни человек.

Источник: РИА Новости
Источник: ria.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.