Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 17:30Россия / Общество

В Кремле отреагировали на сообщения о «казнях» в Чечне

Представители Кремля прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о «казнях» в Чечне.


Российское руководство отреагировало на сообщения о проведении «казней» на территории Чеченской Республики.

В Кремле заявили, что они ознакомились с материалом, появившимся на страницах одного из отечественных изданий, о том, что на территории Чеченской Республики якобы проводились «казни». Однако проверять подлинность данных сообщений представители российского руководства не намерены. Об этом сообщают представители РИА Новости.

По словам главы информационного ведомства при администрации президента Дмитрия Пескова, заниматься проверкой подлинности информации, указанной в материалах статьи, должны представители соответствующих правоохранительных органов, так как члены президентской администрации не имеют для этого никаких полномочий.

По мнению Пескова, правоохранители также ознакомились с материалами данной статьи. Поэтому, если этот материал будет расценен ими, как достаточный для начала оперативных действий, они начнут проверки в рамках соответствующего уголовного дела. Ни президент, ни члены его команды не должны вмешиваться в данный вопрос, так как они не принадлежат к таким правоохранительным органам. Об этом пресс-секретарь президента сообщил в ходе своего интервью с представителями СМИ.

Сегодня специалисты одного из изданий опубликовали материал, в котором сообщатся об осуществлении на территории Чечни внесудебных казней. В статье приводятся соответствующие доказательства подобных действий. Данный материал является второй подобной публикацией этого издания с начала года.

Комментируя данный материал, Песков добавил, что для представителей правоохранительных органов нет разницы, где происходят преступления. Они все должны быть расследованы, никакого избирательного подхода в данном вопросе нет и быть не может. Это касается и Чеченской Республики. Так пресс-секретарь прокомментировал вопрос одного из журналистов об «особом» отношении правоохранителей к преступлениям, совершенным на территории Чечни.

Также Песков апеллировал к специфическому характеру работы правоохранителей, который не позволяет им действовать в публичном пространстве. Он заявил, что представители СМИ должны задавать подобные вопросы не ему, а правоохранителям.
Источник: ria.ru

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.