Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 21:28Культура

Собчак восхитилась сортиром в якутской деревне

В Якутию телеведущая Ксения Собчак приехала, чтобы снять фильм для своего очередного проекта. Экс-кандидат в президенты РФ уже провела встречу с Саха Айсеном Николаевым, руководителем Республики.


Потом Собчак со съемочной группой, которую возглавляет режиссер Дмитрий Давыдов, поехала на место создания картины "Пушало" в Амгу. Ксения в ходе поездки восторгалась Якутией, особенно ее впечатлил сортир в одной изместных маленьких деревень.

Как написала телеведущая на своей странице в сети Instagram, она Якутией просто восторгается. Люди гостеприимны, придерживаются традиций и являются обладателями нордического характера. Как сообщила Собчак, она наполнила чемоданы подарками: земляничным вареньем, вкусным чаем, костюмами, разработанными местными дизайнерами.


Впрочем, как внезапно написала телеведущая, она цивилизацию и культуру оценивает по сортирам. Она опубликовала фото, на котором изображен туалет народного театра в небольшой деревушке всего в 3-х часах езды от столицы региона.

В здании театра в туалете имеется расписной унитаз, где стоит деревянный лакированный стульчик. Есть и подлокотники, и спинка, а кресло выглядит античным. Тут же есть расписной кувшин, наполненный водой.
Источник: www.mk.ru

Автор: Oleg Litovchenko
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Издание «Проект», Лада, Давыдов Дмитрий Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.