Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 мар 11:15Здоровье

Ученые назвали фактор, увеличивающий риск смерти от Covid-19 почти в четыре раза

Назван фактор, который увеличивает риск смерти при Covid-19. Ученые раскрывают новые факты.


Ученые из Университета Лестера провели интересное исследование. Они выявили, что люди, предпочитающие медленный темп ходьбы, подвержены летальному исходу от Covid-19 практически в четыре раза.

Исследователи анализировали порядка 412 000 участников из Биобанка Великобритании. Прежде всего изучалась взаимосвязь между темпом ходьбы, весом, степенью заболеваемости коронавирусом. В представленный Биобанк включены медицинские сведения о гражданах королевства в возрастном диапазоне 40-60 лет.


Эксперты выявили зависимость между темпом ходьбы. Оказалось, что люди с медлительным темпом умирали в 3,75 раз чаще. При этом у пациентов с нормальным весом, но медлительных, риск проявления тяжелых форм повышен в 2,5 раза. Не так подвержены летальному исходу люди с признаками ожирения, но выбирающие быстрый темп.

Специалисты связали выявленный факт с работой сердечно-сосудистой системы. Люди, отдающие предпочтение быстрой ходьбе, более здоровые и не страдают никакими сердечными патологиями, которые могли бы оказывать негативное влияние на исход болезни. Но многие другие причины полученных результатов остаются неясными.
Источник: ria.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.