Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 мар 16:08В мире

Армения собирается разместить базу НАТО и провести "антироссийские" учения

Стало известно о том, что на территории Армении может быть построена очередная военная база НАТО, а вооруженные силы страны примут активное участие в тактических манёврах, направленных против «российской агрессии».


Недавно стало известно о том, что в Ереване не хотят развивать дальнейшее плодотворное сотрудничество с Российской Федерацией. И это, несмотря на то, какую существенную роль в урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе сыграла Россия и президент Владимир Путин.
Об этом может свидетельствовать тот факт, что Армения собирается принять самое активное участие в предстоящих манёврах НАТО, направленных на сдерживание «российской агрессии». Кроме того, появилась информация о том, что на территории страны может появиться первая военная база Североатлантического альянса.

Российский военный журналист Александр Харченко уже подтвердил эту информацию. Он заявил, что Армения всеми силами пытается принять участие в таких учениях, несмотря на всю ту помощь и поддержку, которую ей оказывала Россия на протяжении последних нескольких лет.

«В следующий раз, когда в Карабахе вспыхнет очередной конфликт, угрожающий безопасности Армении, не стоит спрашивать о том, почему же Российская Федерация не помогает. Просто вспомните о том, что Армения принимает активное участие в манёврах НАТО, направленных против России. Правительству страны уже стоило бы выбрать свой вектор развития и наконец определиться с выбором стороны», - отметил журналист.


Стоит заметить, что ещё осенью прошлого года Армения воспринимала Турцию в качестве потенциального противника и источника всех своих проблем, а уже сегодня готова вместе с ней отрабатывать высадку турецких войск в Европе.

Заметим, что официальные власти Еревана пока никаких комментариев на этот счёт не дали.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Харченко Вадим Михайлович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.