Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Умер актер из известного фильма «Приключения Электроника» Александр Казимиров

В Одессе скончался советский актер театра и кино Александр Казимиров, хорошо известный своим участием в фильмах «Приключения Электроника» и «Ликвидация». О трагическом событии сообщил его коллега Юрий Ющенко через публикацию в Facebook.


Причина и обстоятельства смерти знаменитости не уточняются. Скончался актер 13 марта на 77-м году жизни, о чем стало известно СМИ только сегодня.

«Ушел из жизни Александр Казимиров, в прошлом актер Одесского русского драматического театра, актер кино, супруг Натальи Дубровской. Светлая память...» - написал он.




В фильме «Приключения Электроника» Казимиров сыграл отца Королькова. Кроме того, он запомнился отечественному зрителю эпизодическими, но яркими ролями в фильмах: «Ликвидация», «В поисках капитана Гранта», «Капитан Немо».

«Светлая Память, «Буквально позавчера я видел его он шел по другой стороне улицы, мы помазали друг другу рукой....Царствие небесное!», «Шурик... наше училище... как молоды мы были.. светлая память...», «Боже мой! Как же так? Мы недавно с ним гуляли по Приморскому бульвару...» - пишут пользователи Сети.


Ранее в новостях: Борис Корчевников впервые рассказал о последнем письме своего отца.
Источник: rg.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Дубровский Дмитрий Викторович, признаны в РФ иностранными агентами.