Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 мар 13:12В мире

ВКС РФ перебросили в Сирию звено истребителей-бомбардировщиков Су-34

На российской авиационной базе в Сирийской Арабской Республике появились новые истребители-бомбардировщики Су-34.


Буквально несколько часов назад появилась информация о том, что на авиационную военную российскую базу в САР «Хмеймим» прибыли 5 военных самолётов ВВС России. Среди них был один транспортный Ту-154, а также звено из 4-х истребителей-бомбардировщиков 4++ поколения отечественного производства Су-34.

Стоит отметить, что данный манёвр по переброске новых самолётов на авиабазу в Сирии стал довольно неожиданным шагом со стороны Министерства обороны РФ и командования ВКС России. Скорее всего, именно этим истребителям-бомбардировщикам предстоит уничтожать военную турецкую бронетехнику, которая в последнее время регулярно мелькает в Латакии и Идлибе.

«С аэродрома Приволжский, расположенного под Астраханью, на новое место дислокации в Сирии прибыла группа самолётов ВВС России. Ведущим бортом стал Ту-154, за которым последовала группа истребителей-бомбардировщиков Су-34. Маршрут проходил над акваторией Каспийского моря, а также через Иран», - говорится в сообщении на одном из Телеграм-каналов.


По сообщениям отечественных средств массовой информации, причиной для переброски российских бомбардировщиков в Сирию стали действия президента Турции Эрдогана, который возобновил регулярные поставки исламистам турецкой бронетехники и других средств вооружения.
Однако некоторые эксперты утверждают, что речь может идти о банальной ротации, а не об усилении позиции России в Сирии. Официальные представители командования ВКС России в этом регионе пока воздерживаются от каких-либо комментариев.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также