Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 мар 22:30В мире

Наблюдатели от ОБСЕ сообщили о продвижении ВСУ в Донбассе

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали продвижение подразделений ВСУ в Донбассе.


Международные наблюдатели осуществляют мониторинг территории Донбасса при помощи своих беспилотников. Сегодня появилась информация о том, что представители миссии ОБСЕ обнаружили продвижение подразделений Вооружённых сил Украины в направлении позиций Народной Милиции ДНР.

Наблюдатели отмечают, что ВСУ организовали новые позиции, которые расположились в 1.2 километрах от посёлка Пески.

«Перенос передовых позиций мы расценили как тенденцию к продвижению войск. На участке линии разграничения дистанция между
противниками сократилась до 280 метров», - отметили наблюдатели от ОБСЕ.

Военная операция в Донбассе, направленная против ДНР и ЛНР, проводится подразделениями ВСУ с 2014 года. Данный вопрос неоднократно обсуждался на мировой арене, в том числе и с привлечением сторонних наблюдателей. После заключения «минских соглашений», по условиям которых обе стороны должны были убрать подальше тяжелое вооружение и прекратить обстрелы, ситуация в Донбассе немного стабилизировалась.

За последние несколько недель ВСУ перебросили в регион большое количество танков, артиллерийских установок и живой силы. Военные эксперты ранее предполагали обострение ситуации. Судя по тому, с какими речами выступают украинские политики и какие подготовительные мероприятия проводятся в Донбассе, наступление ВСУ может начаться в любую минуту.
Источник: www.mk.ru

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также