Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 мар 11:35Здоровье

Доктор Мясников рассказал, как по состоянию ногтей определить смертельное заболевание

Известный российский врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, как можно по состоянию ногтей определить смертельное заболевание.


По словам доктора, важно не игнорировать изменение цвета ногтевых пластин на руках, так как не исключается инфекция, а в некоторых случаях - это сигнал о развивающейся меланоме.

«Это хорошо, если у вас там синдром желтого ногтя или синдром зеленых ногтей, это в общем-то не смертельно, это инфекция. А если — меланома, смертельно опасная опухоль, которую вы должны вовремя увидеть», - предупредил Мясников.

Телеведущий добавил, что опасное онкологическое заболевание также можно определить по полости рта или ягодичной складке. Также доктор акцентировал внимание на том, что особенно бдительными стоит быть женщинам, которые предпочитают маникюр, предполагающий гелевое покрытие. В расчет берется то, что реальное состояние ногтей попросту не видно.

Примечательно, медики не в первый раз за последнее время обращают внимание на ногти. К примеру, российский врач врач-инфекционист Евгений Тимаков предупредил, что они могут светиться при приеме противовирусных препаратов, что связано с лечением COVID-19. Пока причина данному явлению остается загадкой.
Источник: ria.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.