Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 мар 07:30Россия / Общество

Минтруд разъяснил, как оформить новую выплату на детей от 3 до 7 лет

Минтруд объяснил, каким образом изменятся детские выплаты от 3 до 7 лет. Кроме того, его представители разъяснили, как можно будет оформить новые.


В России начинают новый национальный проект «Демография», благодаря которому существенно изменятся выплаты семьям с детьми до трех лет. В АНО "Национальные приоритеты" отметили, что проект поможет повысить качество жизни семей в РФ, обеспечивая им стабильный финансовый уровень. Кроме того, в 2021 году существенно изменятся выплаты семьям, в которых растут дети от трех до семи лет. Теперь их размеры не будут фиксированной суммой, их станут высчитывать в зависимости от доходов семьи, в котором живет ребенок. Также Минтруд объясняет, что подать на выплаты для ребенка можно будет получить с 1 апреля по 31 декабря, пересчет суммы произойдет с первого января.

Инициаторы изменений заявляют, что теперь выплаты будут 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума, а, значит, количество денежной помощи, которую может получить семья, увеличится. Они также приводят некоторые реальные цифры: в среднем для разного уровня доходов выплаты будут составлять 5,6 тыс., 8,4 тыс. и 11,3 тыс. рублей. Кроме того, для расчета выплат будут использоваться все доходы семьи за последние четыре месяца, например, социальные выплаты, стипендии и алименты.


По плану Госдумы каждый год на программу будет выделяться больше денег, чем в предыдущий: в 2021 году сумма составляет 321,5 миллиард рублей, в 2022 - 339,5 миллиардов, а в 2023 - 341,7 миллиардов. В ближайшие три года государство собирается потратить на пособие более 1 триллиона рублей.
Источник: rg.ru

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.