Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 мар 14:13Культура

Спектакль «Мистический мандарин» будет поставлен в «Ночь театров»

Государственный академический театр открыл предварительную регистрацию для зрителей на открытую репетицию балета, известного своей загадочностью.

27 марта в Москве Наталья Касаткина и Владимир Василёв приглашают в свой театр на открытую репетицию балета «Мистический мандарин». Репетиция будет происходить в рамках «Ночи театров». Регистрацию открыли в начале недели, 22 марта.


Традиционная «Ночь» преподнесла изысканный подарок всем московским любителям балета, Государственный академический театр классического балета, который знают во всем мире как Moscow Classical Ballet, в эту субботу, 27 числа, проведет открытую репетицию «Чудесного мандарина». Перед мероприятием будет организована встреча с художественным руководителем театра Натальей Касаткиной.

Мероприятие начнется 27 марта в 21:00 в Большом репетиционном зале театра по адресу: ул. Скаковая, д. 3. Открыта предварительная регистрация по тел.: +7 966 360-00-04. Сайт театра: http://terrnews.com/xgo.php?url=terrnews.com/xgo.php?url=classicalballet.ru
Дополнительная информация для СМИ:
+7 (495) 945-10-10, info@classicalballet.ru

Что чудесного в мандарине?

«Чудесный мандарин» является, наверное, одним и самых загадочных балетов прошлого века. Хоть он и был поставлен первый раз именно в двадцатом столетии, по современным меркам он отвечает всем канонам мистического триллера. Касаткина и Василёв в привычной для них манере внесли свои новаторские идеи в прочтение работы Белы Бартока. Теперь для зрителя не будет точно обозначен главный герой, это сознательное решение наших новаторов-балетмейстеров, а для полета фантазии освободится место. Все действо можно воспринять как мираж, возникающий в кромешной, непроглядной тьме, как срытые страхи или как реального китайского чиновника, который непонятным образом попал в суету индустриального города. Каждый воспринимает мотивы в интерпретации собственной личности.

Театр


Супруги Касаткина и Василёв, Лауреаты Государственной премии СССР, начали карьеру балетмейстеров в 60-х годах прошлого века. В 1977 году они стали руководителями Государственного ансамбля «Классический балет», по инициативе его создателя Игоря Моисеева. Ансамбль по большей части ставил авторские спектакли Касаткиной и Василёва. В их постановках участвовали такие личности, как Александр Годунов, Майя Плисецкая, Ирина Колпакова, Юрий Соловьев, Николай Фадеечев и другие звезды отечественного балета.

С1992 года проект получил современное, привычное нам название. В труппе насчитывается около 75 артистов, в репертуаре не только классика в новаторской обработке супругов, но и все ещё авторские произведения. Театр любят и ждут не только на российских гастролях, но и обожают за границей.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Соловьева Елена Анатольевна, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.