Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 мар 19:22В мире

Российские С-400 закрыли иранскую ракетную базу в Сирии

Российские средства противовоздушной обороны обеспечили надёжную защиту иранской военной базе в Сирии, которая подвергалась ракетным ударам.


Сообщается, что иранская военная база находится под защитой российских средств ПВО. В первую очередь это связано с тем, что она расположена в непосредственной близости от российской военной авиационной базы в Сирии «Хмеймим», которая находится в провинции Латакия. Данная база защищена от потенциальных ракетных и авиаударов расчётами отечественных зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». Кроме того, иранские объекты попадают в зону ответственности российский военно-морских сил, а также средств ПВО сирийской армии.

С таким положением дел не согласны в Израиле, который наметился уничтожить иранскую ракетную базу в Сирии. Информационное издание NZIV сообщает о том, что руководство израильской армии серьезно обеспокоено сложившейся ситуацией. Они опасаются, что выпушенные по иранской ракетной базе баллистические ракеты вполне могут попасть в зону ответственности российских ПВО, что в свою очередь, вызовет ответную реакцию со стороны российских военных.

Стоит отметить, что российская сторона уже неоднократно предупреждала Армию Обороны Израиля о том, что в случае попыток ракетных атак по объектам, которые находятся в непосредственной близости от российских военных баз, могут последовать ответные удары.

Напомним, что не так давно уже появилась информация о том, что израильские ВВС нанесли ракетный удар по иранской военной базой, но атака не увенчалась успехом. Причина крылась в том, что ВВС Израиля не стали входить в воздушное пространство САР из-за угрозы оказаться под огнём российских ПВО.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Комментатор
23 марта 2021 21:43
Извените за вопрос, а как бы зачем собственно закрыли? вообще, зачем? И как бы - зачем закрыли в сирии иранскую базу? и как бы идея есть защитить возд. пространство иранской базы в иране) И как бы - почему не прикрывать израильские истребители например? как бы наоборот ведь израиль как бы маленький, а иран большой... Они, иран как бы хоть заплатили за данную услугу или как бы мы им навязали? или это сирия попросила закрыть иранскую базу, если как бы мы им навязали услугу, то как бы они не должны платить как бы, что-ли. и как бы вопрос, а возд. пространство России полностью защищено? ведь как бы если триумфы в сирии защищают иранскую базу, как бы значит их в россии гдето не стало, и как бы там не защищено получается что ли. извените за вопрос, просто как бы очень ждал этой новости, как вот очень ждал повышения пенсионного возраста как бы...
Добавить комментарий


Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.