Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Позитивная самооценка защищает молодежь от набора веса

Ученые из Бергенского университета (UiB) в ходе исследования пришли к выводу, что позитивная самооценка и самоуважение защищают от набора веса в молодом возрасте.


К исследованию были привлечены норвежские подростки в количестве 1225 человек. Целью являлось понимание, как индекс массы тела, самооценка влияют на неудовлетворенность телом. Как выяснилось, позитивное оценивание себя дает возможность избавиться от проблем с лишним весом. Также ученые пришли к выводу, что лица мужского пола по мере становления более уверены себе, в отличие от противоположного пола.

«Стремление похудеть, сидение на диете и желание что-то изменить в своем теле - все это ухудшало самооценку и самоуважение после и во время двухлетнего наблюдения. Мы пришли к выводу, что стимулирующие усилия в подростковом возрасте должны основываться на принятии себя и тела», - высказался профессор Эйвинд Меланд из Бергенского университета.

Ранее в новостях: Ученые из University of Guelph и Nipissing University в ходе исследования определили самую сексуальную черту характера.
Источник: medicalxpress.com

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.