Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 мар 19:00Культура

Историки раскритиковали костюмы артистов в сериале "Великолепный век"

Историки заявили об исторической недостоверности нарядов из сериала "Великолепный век". Они также объяснили, отчего такие одежды в Османской империи вряд ли могли бы существовать.


Изображение взято с: https://youtube.com//


После выхода на широкие экраны сериала «Великолепный век» историки раскритиковали наряды главных героинь, заявив, что они не соответствуют изображаемой эпохе и стилю Османской империи в общем, так как в мусульманской стране, а особенно в гареме, никогда не могло бы быть откровенных нарядов с широкими вырезами. Кроме того, они напомнили, что гарем был настолько закрытым сообществом, что ни прислуга, ни тем более другие люди во дворце, часто не знали даже как выглядит лицо жены их Повелителя, не говоря уже о том, чтобы увидеть, в чем же она одета.

Они подчеркивают, что сериал действительно основан на реальных событиях и неплохо отражает реалии того времени, но из-за популярности шоу теперь весь мир думает, что наложницы султана ходили по дворцу именно в таких нарядах, но это неправда – женщины фактически не покидали гарема и всю жизнь проводили внутри, так что о том, как в действительности выглядели их наряды, у историков в данный момент очень мало сведений.


Изображение взято с: https://youtube.com//

Однако они признают, что сериал создавался для аудитории, которая хотела бы видеть красивых и ярких героинь в богатой одежде, а не укутанных в традиционные одеяния женщин, у которых должны бы были видны лишь глаза. На каждый наряд в сериале тратили около 315 тысяч рублей, а сшито за 2,5 месяца до начала съемок было около двухсот платьев, каждое из которых зрители могли позже наблюдать в сериале.
Источник: rueconomics.ru

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Манский Виталий Всеволодович, Кавказ.Реалии, признаны в РФ иностранными агентами.