Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 18:21Украина

Донбасс окажется под защитой России

Появилась информация о том, что силы ДНР и ЛНР, в случае начала полноценной наступательной операции в Донбассе, могут оказаться под защитой Российской Федерации.


На случай, если власти Киева не откажутся от своих планов и решат начать полномасштабную военную операцию в Донбассе, представители России уже готовятся оказать необходимую военную поддержку ополченцам, и защитить жителей Донбасса. Такая операция может быть проведена путём введения на территорию региона российских миротворцев, которые смогут взять линию разграничения под свой контроль и обеспечат соблюдение условий перемирия.

Безусловно, для такого решительного шага, как вторжение на территорию независимого государства, потребуются веские основания. Однако если учесть тот факт, что многие граждане ЛНР и ДНР уже имеют российские паспорта, а армия России обязана защищать своих граждан, в том числе и находящихся на территории другого государства, российские миротворцы будут иметь полное право на присутствие в регионе.

В настоящий момент вопрос о судьбе Донбасса и его жителей решается на дипломатическом уровне, путем переговоров, в том числе и в трёхсторонней контактной группе. Если же Украина решит нарушить условия мирных соглашений и двинет свои войска на Донецк и Луганск, российская сторона будет вынуждена ввести своих миротворцев.

Киевские власти, несмотря на все свои пафосные и патриотичные речи прекрасно понимают, что у них недостаточно сил, чтобы реализовать намеченные планы. Группировки из 90 тысяч солдат ВСУ, при поддержке 600 танков, большая часть которых находится в неисправном состоянии или давно устарели, явно недостаточно, чтобы сломить силы ополченцев. Украинские военные прекрасно помнят печальный опыт предыдущих попыток, которые заканчивались разгромом украинской армии, окружением и большими жертвами среди личного состава. Вряд ли они захотят снова проходить этот сложный путь.
Источник: avia.pro

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.