Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 мар 20:40Россия

Россия ответила на угрозы Украины в Черном море

Китайские эксперты считают, что украинские военные расстроились из-за российского ответа на угрозы в Чёрном море.


Отношения между Россией и Украиной, начиная с 2014 года, значительно ухудшились. Дискуссии, порой, перерастают в полноценную конфронтацию. Китайские эксперты издания Sohu считают, что складывающаяся обстановка не исключает более решительных действий со стороны Киева.

«Украинские военные уже заявили о том, что поступившие на вооружение противокорабельные комплексы «Нептун», могут не только наносить удары по территории Крыма, но и сведут на нет все попытки Черноморского флота оказать давление на Украину», - отметили авторы публикации.


Китайские эксперты считают, что данные заявления, равно как и факт размещения новых противокорабельных батарей в непосредственной близости от Крымского полуострова, можно расценивать как очередную попытку провокации. Тем нее менее, ответ Москвы серьёзно озадачил власти Киева.

Дело в том, что несколько дней тому назад, Черноморский флот России уже отправил свои корабли в акваторию Черного моря, с целью проведения полномасштабных военных учений, с привлечением дополнительных стратегических подразделений. В рамках учений российские моряки использовали различные средства вооружения, в том числе и такие, которые позволяют наносить ракетные удары по противнику на удалении в сотни километров.

«Очевидно, что данные учения стали наглядной демонстрацией возможностей Черноморского флота. Развернутые в Крыму батареи ЗРК С-400 «Триумф», вряд ли позволят украинским «Нептунам» достичь Крымского побережья», - отметили китайские эксперты.
Источник: politros.com

Автор: Сергей Парфенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.