Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медики перечислили уменьшающие воспаление в суставах продукты

Зарубежные медики перечислили продукты, которые уменьшают воспалительные процессы в суставах. Одной из рекомендаций является предпочтение рыбе.


Прежде всего врачи отметили, что специальной диеты для лечения артрита не существует, но некоторые виды пищи могут помочь уменьшить воспаление. Не менее важными являются специальные упражнения и отказ от чрезмерного употребления алкоголя. Снизить нежелательные процессы в организме помогут: рыба, орехи и семена, фрукты и овощи, оливковое масло, пищевые изделия на основе зерновых.

Среди продуктов, которые следует избегать при проблемах с суставами: томаты, так как они содержат соланин, связанный с болевыми ощущениями при остеоартрите, что показали некоторые исследования, овощи семейства пасленовых.

«Избегайте рафинированных, обработанных пищевых изделий животного происхождения, которые вызывают инфекции, а выбирайте цельные растительные продукты с высоким содержанием антиоксидантов и с противовоспалительными свойствами. Избегайте и употребления кофеина», - добавили эксперты.


Также медики советуют придерживаться рекомендаций при указанной проблеме. В частности, больше двигаться, стараться поддерживать здоровый вес, регулярно посещать врача, избегать чрезмерной нагрузки.



Семь привычек, позволяющих человеку с артритом управлять своим состоянием

Первое, что советуют специалисты, важно отслеживать любые симптомы, уровень боли, эффект принимаемых лекарств и возможные побочные эффекты, чтобы проконсультироваться с врачом. Второе, добавили медики, следует научиться уравновешивать двигательную активность с отдыхом. Особенно нежелательны физические упражнения в вечернее время.

Не меньшее значение играет получение достаточного количества сна, так как недосыпание усугубляет дискомфорт при артрите. Среди других советов: уменьшение времени с мобильными устройствами перед ночным отдыхом, применение сподручных средств, позволяющих правильно распределять нагрузку, к примеру, использование рюкзака.
Источник: www.elbalad.news

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.