Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 апр 10:32Здоровье

Сексолог рассказала, чем чревато листание плохих новостей для интимной жизни

Сексолог Кэтрин Хертлейн рассказала, чем чревато для интимной жизни листание плохих новостей в Сети. Статья соответствующего содержания была опубликована в зарубежном источнике Metro.


Пандемия коронавируса выработала у многих людей привычку, заключающую в чтении негативных новостей, что связано с паническими настроениями. И мужчины, и женщины всего мира попросту не знали чего ожидать, готовясь к самому худшему сценарию событий. В свою очередь Кэтрин Хертлейн предупредила, что такая тенденция чревата негативными последствиями как для психического здоровья, так и физического. В частности, увлеченность приводит к демотивации и чувству тревожности. Исследование 2014 года показало, что человек, регулярно впитывающий в себя нелицеприятный контент, более подвержен сильного стрессу, ухудшающему качество интимной жизни.

«Многие думают, что секс начинается в теле, но он начинается в голове. Хороший секс требует комфорта, вовлеченности и расслабленности, а плохие новости вводят нас в трагическое настроение», - высказалась Кэтрин Хертлейн.

Кроме того, добавила сексолог, потраченное время на плохие новости сокращает качественный период нахождения с партнером. А чем меньше влюбленные пребывают рядом, тем сложнее им взаимодействовать и прислушиваться друг к другу.

В заключение эксперт порекомендовала определить время, которое уделяется выходу в интернет. Также важно оставить привычку брать мобильное устройство в спальню.

Ранее в новостях: Доктор Ковальчук рассказал, чем опасно длительное воздержание в сексе.
Источник: www.wmj.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.