Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 апр 22:58В мире

США на помощь Зеленскому послали военную авиацию

Конфликт на Донбассе набирает новые обороты. Пентагон выслал свою военную авиацию в качестве помощи Владимиру Зеленскому. Специалисты отмечают, что ситуация на территории ДНР и ЛНР с каждым днем все больше обостряется, а стороны конфликта стягивают крупные военную технику и своих солдат к линии разграничения.


Многочисленные публикации в СМИ и неосторожные заявления политиков лишь подливают масла в огонь в накаленную до предела обстановку. Западные союзники не просто помогают официальному Киеву советам, но и предоставляют военную поддержку. Это, в свою очередь, еще больше провоцирует Москву.

Согласно оперативной обстановке, в ночь с 2 на 3 апреля на линии разграничения, которая расположена немного севернее Луганска, вновь обострилась обстановка. Город был обстрелян из тяжёлых оружий. Миссия ОБСЕ зафиксировала использование 120-мм минометов и легкой бронетехники. Руководство народной Республики не отрицает тот факт, что использует огневые точки противника в качестве своей цели и наносит по ним ответные удары.


Киев пытается перебросить поближе к линии разграничения свои бензовозы и мостоукладчики. Это может свидетельствовать о желании задействовать как можно больше бронетехники, так как она требует подзаправки. Фото и видеоматериалы, которые появляются в СМИ, красноречиво свидетельствуют о стягивании российской военной техники к границам Украины. В то же время Кремль опровергает данную информацию и заявляет, что проводит обычные маневры и учения.

Ряд стран НАТО поддержал заявление Киева о том, что в ближайшее время может произойти российское вторжение правительство. США, в свою очередь, не только на словах выразили поддержку, но и направили свои самолеты на случай, если со стороны Российской Федерации будет проявлена агрессия. В частности, в Одессу пришвартовались грузовое судно, которое шло под флагом США доставила партию военной помощи. В том числе 50 бронеавтомобилей Humvee.


Однако США не только открыто обвиняет Кремль в агрессии по отношению к Украине, но и направляет свою военную технику, чтобы сдержать наступление со стороны непризнанных республик. В частности, разведывательный беспилотник ВВС США пролетел над территорией Донбасса и Крыма. Он двигался вдоль линии разграничения после чего пропал с радаров. Кроме того, в марте в Киеве приземлился транспортный самолет С-130 также с выключенным транспондером.
Источник: www.mk.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.