Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 апр 07:36Здоровье

Мясников назвал главную ошибку при приготовлении картофеля

Телеведущий и главврач московской клиники Александр Мясников посоветовал, как лучше приготовить картофель и назвал несколько ошибок, которые допускают хозяйки.


В эфир телеканала «Россия-1» вышел выпуск телепередачи, в которой врач напомнил, как лучше приготовить картофель. Он отметил, что главной ошибкой при термической обработке овоща является очищение его от кожуры.

Мясников пояснил, что, очищая клубни, люди срезают все полезные вещества, фактически в овоще остаётся только крахмал. Это объясняется тем, что в кожуре содержатся все микроэлементы и витамины. При этом идеальным способом приготовления является запекание. Добавлять масло перед употреблением необязательно.


Александр Мясников считает, что сваренный в кожуре овощ также теряет ряд полезных веществ и микроэлементов, так как они по-простому уходят в воду. Овощной бульон соответственно практически всегда выливается.

Кроме того, он отметил, что продукты нужно употреблять аккуратно, так как они имеют высокий гликемический индекс. В частности, стоит отказаться от хлеба, макарон, выпечки, риса. Он убежден, что в Индии проживает большое количество полных людей именно поэтому и даже просто путешествия по стране «добавляют килограммы».
Источник: www.youtube.com

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.